五年级小数计算题有答案30道就行了啊 谢谢!

瞬间KISS 1年前 已收到2个回答 举报

于双人 幼苗


3.5×200=700,1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,0.4×0.8=0.32,4×0.25=1,0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,420÷35=12,25×12=300,135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,2 + 4/9 =22/9,3 - 2/3 =7/3,3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,7.5-(2.5+3.8)=1.2,7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,4/5 - 7/10 =1/10,2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,32.8+19=51.8,5.2÷1.3=4,1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,1÷5=0.2,6÷12=0.5,0.87-0.49=0.38


9

wolistan 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 ...


1