一个高是3.14厘米的圆柱,侧面展开后是一个正方形,这个圆柱的底面半径是()厘米,侧面积是()平方厘米

一个高是3.14厘米的圆柱,侧面展开后是一个正方形,这个圆柱的底面半径是()厘米,侧面积是()平方厘米
亮晶晶 1年前 已收到2个回答 举报

tumean 幼苗


一个高是3.14厘米的圆柱,侧面展开后是一个正方形,这个圆柱的底面半径是(0.5)厘米,侧面积是(9.8596)平方厘米


11

竹海深处 幼苗


3.14*R*2=3.14
R=0.5
侧面积=3.14*3.14=9.9


2