某商场的老板销售一种商品,他要以不低于进价120%价格才能出售,但为了获得更多利润,他以高出进价80%的价格标价.若你想

某商场的老板销售一种商品,他要以不低于进价120%价格才能出售,但为了获得更多利润,他以高出进价80%的价格标价.若你想买下标价为360元的这种商品,最多降价多少时商店老板才能出售
南玉儿 1年前 已收到2个回答 举报

麦田守望者945 幼苗


进价 360÷(1+80%)=200元
降价 360-200x120%=360-240=120元


10

职业浪子 幼苗


120


0