一道数学题,大虾们帮帮忙(1)-2+-3=?(2)-2--3=?

衢秋 1年前 已收到3个回答 举报

哈哈怕怕 幼苗


(-2)+(-3)
=-2-3
=-5
(-2)-(-3)
=-2+3
=1


10

huohua85 果实


(1)-2+-3=-2-3=-5
(2)-2--3=-5+3=1


2

月之妩媚 幼苗


北大青鸟唐城中心-5;-1


1