一定温度下,溶质的质量分数为a%的硝酸钾溶液取其等质量的溶液两份.在温度不变的情况下,将一份&

一定温度下,溶质的质量分数为a%的硝酸钾溶液取其等质量的溶液两份.在温度不变的情况下,将一份&
&蒸发掉10g水,析出1g晶体,另一份蒸发掉12.5g水,析出2g晶体,求该温度下的硝酸钾溶解度
baitwx1 1年前 已收到1个回答 举报

无敌小鼠 花朵


1/2.5=S/100 S=40g


1