若潜水艇也压缩空气将水舱内潜水艇自重约19600000牛.体积约3000立方米悬浮时,若潜水艇压缩空气将水舱内24500

若潜水艇也压缩空气将水舱内
潜水艇自重约19600000牛.体积约3000立方米
悬浮时,若潜水艇压缩空气将水舱内2450000牛的水排出,使潜水艇上浮,最后漂浮在海面上时露出海面的体积
dynddd 1年前 已收到2个回答 举报

小顾飞斧 幼苗


V露=G排/ρ液g=2.45×106牛/(103千克/米3×9.8牛/千克)=0.25×103米3


8

遗忘的城市 花朵



排出去了,潜艇质量就变小了,就会上升
未露初水面之前,潜艇体积就是排开水的体积,这个体积不变,所以浮力也不变
希望您早日解决问题


2