张师傅加工一批零件已经加工5分之4经过检验其中合格的占16分之15合格零件有30个这批零件共有多少

不沦落ff 1年前 已收到3个回答 举报

说说不行吗 幼苗


30/(15/16)=32;32/(4/5)=40个
答:.40个


1

苜紫葳蓝 幼苗


30÷4/5÷5/16=120


2

wl2168 幼苗


30/(15/16)=32;32/(4/5)=40个


0