分解因式x³-xy²=____

分解因式x³-xy²=____
cyf_1 1年前 已收到4个回答 举报

shotting 幼苗


x³-xy²
=x(x²-y²)
=x(x-y)(x+y)


8

atui 幼苗


解: x³-xy²
=x(x²-y²)
=x(x+y)(x-y)
祝你开心


2

冰神之女 幼苗


x³-xy²=x﹙x²-y²﹚=x﹙x+y﹚﹙x-y﹚


2

落花翩飞 幼苗


x³-xy²
=x(x²-y²)
=x(x+y)(x-y)


0