数字推理:2、6、12、20、30、()

cc悠 1年前 已收到4个回答 举报

小陷 幼苗


2、6、12、20、30、()
做差4 6 8 10
再做差2 2 2
所以答案为42


10

猫咪521 幼苗


1*2
2*3
3*4
...


2

yfxgxg 幼苗


42


2

mhe123 幼苗


2+4=6,6+6=12,12+8=20,20+10=30,30+12=42.......


1