写出3个能同时被7、13、11整除的六位数

roses1 1年前 已收到3个回答 举报

台灯下的素素 春芽


只要是1001的倍数就行了啊,别说3个,300个都有啊


3

草样女人 幼苗


解题思路
首先7*13*11=801
接下来再考虑乘以一个三位数即可
例如:801*200=160200
801*300=240300
801*400=320400


2

做包的女人 幼苗


100100 101101 102102
100100整除7,11,13:14300 9100 7700
101101整除7,11,13:14443 9191 7777
102102整除7,11,13:14586 9282 7854


1