全班有48人有2/3的人定了英语时代报有5/8的人订了,两种报都订的人最多几人最少几人

zkun82ylz 1年前 已收到2个回答 举报

远远宝贝 幼苗


48*2/3=32人 英语时代报
48*5/8=30人 数学报
32+30=62人 总共订62人
62-48=14人 全班只有48人,所以至少有14人订两份


9

l4xi 幼苗


这是小学知识啊。自己想。好好学。很快就可以懂!


0