两车相对开出,大车每小时60km,小车每小时行全程是我10%,当小车行到全程的24分之13时,大车行了几米?

大唐ll节度使 1年前 已收到2个回答 举报

amao22222 幼苗


1÷10%=10小时
13/24÷1/10=65/12小时
60×65/12=325千米
答打车行了325千米


4

oo晨报oo 幼苗


325KM


1