一个对角线分别为6和8的菱形,它的中点四边形的对角线长是多少?求解释?

身在ff心在北 1年前 已收到3个回答 举报

6sedo 幼苗


√3+4=5

1年前 追问

3

举报 6sedo

长=4,宽=3的长方形

Oo川日oO 幼苗


5
中点四边形为矩形
矩形的长为8/2=4
宽为6/2=3
对角线为√3²+4²=5


2

小鱼314 幼苗


题目有问题吧。。。


2