计算:1+(-2)+3+(-4).+2011+(-2012)+2013+(-2014)

ydw333355 1年前 已收到2个回答 举报

zz者之家 幼苗


1-2=-1,3-4=-1,继续下去,就是1007个-1相加,就是-1007


1

tt叶儿 幼苗


等于负的1012,你可以先算前面的,每次加两个数都等于负的1,一共加了1012次,所以等于负的1012,不懂可以追问


1