锥面的方程形式是怎样的?x^2+y^2=z^2这是锥面吗?怎么判断给出的方程是锥面呢

四眼望世界 1年前 已收到2个回答 举报

jinkongque_ 幼苗


不是,这是柱面
Z^2=k^2(X^2+Y^2)


12

pkspeed 幼苗


不是,这是柱面
Z^2=k^2(X^2+Y^2)


5