(4,5),(5,7),(7,10),(10,)括号里10后面填什么数?

584102538 1年前 已收到4个回答 举报

橙汁橙 春芽


差分别为1,2,3,4,5,..
所以 10后面添14


5

爱管闲事1234 花朵


(4,5),(5,7),(7,10),(10, )括号里10后面填14
(4,5),5-4=1
(5,7),7-5=2
(7,10),10-7-3
(10, ?)?-10=4 ?=10+4=14


2

站在针尖上的晓晓 幼苗


一看就出来了,明显是4嘛


2

黄兔子 幼苗


(10,14)
5-4=1
7-5=2
10-7=3
14-10=4


1