两个数的和减去其中一个加数得20,减去另一个数得60,这两个加数的和是多少?

恋上你的笑 1年前 已收到4个回答 举报

双子D秋日情怀 幼苗


和为80


4

qjcasson 幼苗


80


2

214018 幼苗


80或者-40
X+Y-M=20
X+Y-N=60
M+N=X+Y


2

kou88 幼苗


80


1