五年级数学课堂作业本(上册)44页最后一题,两种急!

alice2008sh 1年前 已收到1个回答 举报

luo990 幼苗


是说纸巾的吗?
如果是的话在下:
5×5=25(厘米)
3×2=6(厘米)
(25×6+25×7+6×7)×2=734(厘米)对我有帮助
1


8