被除数和除数的和是68,商是16,被除数和除数各是几

claudia_su 1年前 已收到7个回答 举报

卡达鸭 幼苗


68÷16=4.25
68-4.25=63.75
答:被除数是 63.75除数是4.25


7

飞翔的蟑螂 幼苗


公式:商*除数=被除数
除数:68÷(16+1)=4
被除数:4*16=64
方程:解设除数为x,则被除数为16x
x+16x=68
x=4
被除数:4*16=64
答:除数是4,被除数是64


2

枫之恋狱 幼苗


把除数看作1倍,被除数看作16倍,它们的和是17倍,除数是68÷17=4被除数是4*16=64


1

yupeng567 幼苗


68除以17等于4是除数,51是被除数


1

玉年宝贝 幼苗


设除数是x,则被除数为16x,所以得16x+x=68,17x=68,x=4,所以除数是4,被除数是64


0

我打泡泡 幼苗


被除数是17分之1088,除数是17分之68.


0

跟着入眠rr 幼苗


64


0