28*(x+4.75)=252(方程)

小女子年芳二十八 1年前 已收到4个回答 举报

baggiolove 幼苗


28×(x+4.75)=252
x+4.75=252÷28
x+4.75=9
x=9-4.75
x=4.25


5

百花齐放1 幼苗


x+4.75=9
x=4.48


1

x7fdwnhu 幼苗


x+4.75=252/28=9
x=9-4.75=4.25


0

xzy101 幼苗


X=25228-4.75
=4.25


0