101-102=1,只移动一个数字使等式成立

醒梦三郎 1年前 已收到9个回答 举报

乐斋读书记 幼苗


2上移=10的平方


10

wxk2002 幼苗


101=102-1


2

coolmen1 幼苗


把102的2和101的1换了


2

csskyone 幼苗


101=102-1


2

小叶子0087 幼苗


移动一个数字,则是二楼的方法。其他方法是交换,移动了两个数字。


2

pj18 幼苗


2与1对调


2

潇潇夜雨 幼苗


101-10的2次方=1


1

龙的刀 幼苗


101-102=1变成102-101=1


0

qmaak 幼苗


2上移=10的平方


0