设a=(1/2013)^2013x(-2013)^2014,b=(-10)^9x(13)^10x(1/130)^9,急啊

设a=(1/2013)^2013x(-2013)^2014,b=(-10)^9x(13)^10x(1/130)^9,急啊!在线等!拜托啦!
设a=(1/2013)^2013x(-2013)^2014,b=(-10)^9x(13)^10x(1/130)^9,求(a-b)^2的值,并用科学计数法表示它的结果.
急啊!求解答……在线等
拜托啦!
讨厌倭寇漫画 1年前 已收到1个回答 举报

004002 花朵


a=2.013×10^3
b=-1.3×10^1
(a-b)^2=(2026)^2=(2.026×10^3)……2=4.104676×10^6

1年前 追问

5

讨厌倭寇漫画 举报

额……有点晚了,不过还是很感谢你!Thank you!