数轴A,B,c分别表示-71,-11,49,求出他们之间的距离

bitblue 1年前 已收到2个回答 举报

诸葛冰如 幼苗


AB相距(71-11)=60
AC相距【49-(-71)】=120
BC相距【49-(-11)】=60


4

洁喜儿Dad 幼苗


ab=60
ac=120
bc=60


2