o+□=37△+口=56△十○=49求出△口○分剐代表数

s4007 1年前 已收到1个回答 举报

dd我不要了 幼苗


根据图示可知
37+56+49=142=2×(△+口+○)
所以△+口+○=142÷2=71
△=71-37=34
口=71-49=22
○=71-56=15


9