25X32÷8+36÷12x25 简算!

YH_86 1年前 已收到11个回答 举报

火艺 幼苗


25X32÷8+36÷12x25
=25×4+3×25
=100+75
=175


9

cc1g52h4x 幼苗


25X32÷8+36÷12x25
=25*(32/8+36/12)
=25*(4+3)
=25*7
=175


2

天龙剑 幼苗


25*(32/8+36/12)
=25*(4+3)
=25*7
=175


2

snahtyige 幼苗


25X4+3X25=100+75=175


1

19820215 幼苗


25X32÷8+36÷12x25
=25x4+3x25
=(3+4)x25
=7x25
=175


1

hh新地二个 幼苗


32*4+25*4 4*25*2 100


1

爱夜说 幼苗


25*(32/8+36/12)
=25*(4+3)
=25*7
=175


1

106800 幼苗


25*(32/8+36/12)
=25*(4+3)
=25*7
=175 这个


1

ME惑 幼苗


25X32÷8+36÷12x25
=25X(32÷8+36÷12)
=25X(4+4-1)
=200-25
=175


0

green2bird 幼苗


25X32÷8+36÷12x25
=25X4X(8÷8)+3X25
=25X(4+3)
=175


0

张桐 幼苗


25*32÷8+36÷12*25
=25*(32/8+36/12)
=25*(4+3)
=25*7
=175


0