:一桶花生油原价80元,现在的价格比原来提高了20元.现在的价格比原来提高了百分之几?

爱你就hh你 1年前 已收到9个回答 举报

纤儿5 幼苗


20/80=1/4
所以现在的价格比原来提高了1/4(25%)
答:现在的价格比原来提高了25%.


4

浪漫飘飘 幼苗


20 除以 80 为 25 %


2

wgj29 幼苗


25%


1

山德鲁改 幼苗


20/80×100%=25%


0

wa007wa004 幼苗


20/80=25%


0

白玉兰丫头 幼苗


20/80=25%


0

风行呵呵 幼苗


20除以80=百分之25


0

zhaoxiaxia 幼苗


25%


0

517千沙沙 幼苗


(20+80)÷80×100%
=100÷80×100%
=1.25×100%
=125%
125-1(100%)=25%


0