用心去填一填填空题一批货按3︰4︰5分给甲、乙、丙三队去,( )×3+4+5分之4=乙队运的.

智慧超群 1年前 已收到1个回答 举报

新的天使 幼苗


应该是1吧.
总的货就是3+4+5=12份,乙占4份.所以乙队就是4/12=1/3
1*3+4+5=12


7