-24/1除以(-2/1+3/2-4/1)+(-2/1+3/2-4/1)除以(-24/1)

nanbei655 1年前 已收到1个回答 举报

逆天传说℅ 幼苗


你应该是写反了.应该是分子在前面,分母在后面.(-1/24)÷(-1/2+2/3-1/4)+(-1/2+2/3-1/4)÷(-1/24)=(-1/24)÷(-6/12+8/12-3/12)+(-6/12+8/12-3/12)÷(-1/24)=(-1/24)÷(-1/12)+(-1/12)÷(-1/24)=(-1/24)×(-12)+(-1/12...


3