在算式15×18=270中 如果18不变,15缩小5倍,积就( )倍,积是( )

ziexnium 1年前 已收到2个回答 举报

墨城vs陌城 幼苗


15缩小5倍,变为3
3*18=54,270/54=5
因此积就(缩小5)倍,为54


2

木木妹 幼苗


缩小5 54


2