马小虎做一道乘数是两位数的乘法题,他把乘数18看成15,结果得到的积比正确的积少609,那么正确的积是多少

394037596 1年前 已收到1个回答 举报

lcm1109 幼苗


另一个因数=609÷(18-15)=203
正确的乘积=203×18=3654


8