27=4X的平方

迷思羊 1年前 已收到3个回答 举报

财神王子 春芽


(2x)^2=27
2x=±3√3
x=3/2√3或x=-3/2√3


10

hujian188 幼苗


27/4= x²
x1=3 √ 3/2, x2=-3 √ 3/2,


2

gg2tte 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


2