`烦死了1000 加上40 .得未...再加1000 ...再加30...再多1000...又再加20...现在再加多1

`烦死了
1000 加上40 .得未...再加1000 ...再加30...
再多1000...又再加20...现在再加多1000...再加10...
用计算器算 为什么不得5000?
满城风雨86 1年前 已收到4个回答 举报

xtqve 幼苗


1000+40=1040
1040+1000=2040
2040+30=2070
2070+1000=3070
3070+20=3090
3090+1000=4090
4090+10=4100
慢慢算,口算就出来了


2

爱在伤心前 幼苗


1000+40+1000+30+1000+20+1000+10=4100


2

wdsjol 幼苗


4100


2

qiushueiyuren 幼苗


应该是4100啊,呵呵。


1