其实也不算是数学问题,1000 加上40 .得未...再加1000 ...再加30...再多1000...又再加20..

其实也不算是数学问题,1000 加上40 .得未...再加1000 ...再加30...再多1000...又再加20...现在再加多1000...再加10...这道题我怎么计都是5000,但为什么用计算机计的是4100?
abigmouce 1年前 已收到1个回答 举报

曾祥秀11 花朵


1000+40+ 1000+30+ 1000+20+ 1000+10 =4*1000+ 40+30+20+10 =4000+100 =4100


7