求解5x+4=7x+8

siren0205 1年前 已收到2个回答 举报

cjy780219 幼苗


答:
5x+4=7x+8
移项:
5x-7x=8-4
-2x=4
两边同时除以-2得:
x=-2


8

shujianzhen 果实


5X+4=7X+8
7X-5X=4-8=-4
2X=-4
X=-2


3