如果一次函数y=(2-3k)x-(k+1)中,y随着x的增大而增大,则k的取值范围为____

如果一次函数y=(2-3k)x-(k+1)中,y随着x的增大而增大,则k的取值范围为____
等腰三角形的周长为24,底长为x,腰长为y,则y关于x的函数关系式为_____,自变量x的取值范围为_____
盘盘鼠 1年前 已收到4个回答 举报

__pkk_a46wu5a_41 幼苗


2-3k>0
k


7

nzsamwood 幼苗


y随x的增大而增大,则k+1>=0,k>=-1
y=(24-x)÷2; 0


2

wdd31_13 幼苗


第一题 要 y随着x的增大而增大 x前的系数要大于0 所以k<3/2
第二题 等腰三角形两腰相等所以2y+x=24 x要大于0小于12


2

追风1987 幼苗


y=(24-x)/2;其中,0


1