求Uab  Ucf  Ucb  Ubc


求Uab Ucf Ucb Ubc
清亦浊 1年前 已收到1个回答 举报

however_sky 幼苗


I= 1A-2A= - 1A
Uab=Uae+Ueb=1*1-1*1=0V
I'=-2A-1A= - 3A
Ucf=-3*1=-3V
Ucb=Ucf+Ufe+Ueb=-3-2*2-1*1=-8V
Ubc=-Ucb=8V


7