一个圆形纸片,剪成两个相等的半圆,周长增加了14CM,圆的直径是多少?

zhyi0331 1年前 已收到5个回答 举报

405186462 幼苗


圆的直径是14÷2=7㎝


1

arkey 幼苗


周长增加了14CM 周长增加了2个直径 则直径为14/2=7cm


2

狼小子 幼苗


哈哈,增加了2个直径的长度=14cm,
直径=7cm


1

xxqcpj 果实


增加了2条直径
所以直径:14÷2=7厘米


0

sunhaoyu7909 花朵


14÷2=7


0