做匀加速直线运动的物体由t时刻开始,连续两个一秒内发生的位移依次为1.2m和3.2m,

做匀加速直线运动的物体由t时刻开始,连续两个一秒内发生的位移依次为1.2m和3.2m,
和t秒时刻的速度.
arw3ho 1年前 已收到2个回答 举报

chzjoe 花朵


根据连续相等时间内的位移差恒定可知:s1=1.2 s2=3.2 T=1s
s2-s1=aT^2
a=2m/s^2


5

wakashin 幼苗


(S1-S2)=at^2


0