两个函数关于某条直线对称,对称轴怎么求?例如y=f(mx-a)和y=f(b-mx)的对称轴是什么?

两个函数关于某条直线对称,对称轴怎么求?例如y=f(mx-a)和y=f(b-mx)的对称轴是什么?
怎么来求?
sincefeng 1年前 已收到1个回答 举报

西毒重生 幼苗


mx-a=b-mx,x=(a+b)/2m


7