一个数字本应该减去28 结果却加上28 这样结果比正确的答案大了多上?

九章2 1年前 已收到5个回答 举报

Di_dar 春芽


28+28=56
答:结果比正确的答案大了56.
希望我的回答对你有所帮助.


8

钿头云篦击 幼苗


28*2=56
大56
如:
5-3=2
5+3=8
8-2=6
3*2(3+3)=6


2

跟爱情赛跑 春芽


大:28+28=56


0

0d453bac6f076eee 幼苗


举例啦。
56


0

25878552 幼苗


56吗?设原来数字是x,本来的结果应该是x-28,后来的结果是x+28,
所以是56啊


0