六年级数学填空题 赏50分财富值

六年级数学填空题 赏50分财富值
1.如果a=b+1(a、b均为正整数),那么a和b的最大公因数是( ),最小公倍数是( ).
snowrhythm 1年前 已收到5个回答 举报

Anna1828 春芽


如果a=b+1(a、b均为正整数),那么a和b的最大公因数是(1),最小公倍数是(ab).


10

师大才女 幼苗


最大公因数:1
最小公倍数:ab


2

3289459 幼苗


1.如果a=b+1(a、b均为正整数),那么a和b的最大公因数是( 1 ),最小公倍数是( 1 )。


1

soandrew 幼苗


如果a=b+1(a、b均为正整数),那么a和b的最大公因数是( 1 ),最小公倍数是( a(b+1) )。


1

浔熏 幼苗


a和b的最大公因数是(1),最小公倍数是(ab).
希望对你有帮助哦


0