浓度10%的200克盐水,蒸发掉多少克水,可以使盐水的浓度提高15%谢谢了,

花门楼前见秋草 1年前 已收到1个回答 举报

zhan0031 幼苗


200*10%=20 20/25%=80 200-80=120


4