12 -12 3 -1 用这四个数算出24或-24.每个数字只能用一次

头头桶 1年前 已收到3个回答 举报

当前心水 春芽


-12×3-(-1)×12= -24


7

超越完美 幼苗


-12*-1*3-12=24


2

vnlmuho 幼苗


12×3+12×(-1)=24
12×3×(-1 )+12=24


2