直角三角形ABC中,AC=6,BC=8,∠C≡90°,则⊿ABC的内切圆半径r=

牵着蚂蚁逛街1号 1年前 已收到3个回答 举报

cuihexian 花朵


,AC=6,BC=8,∠C≡90°,AB=10
⊿ABC的内切圆半径r=[(AC+BC)-AB]/2=2


1

hyc884 幼苗


,AC=6,BC=8,∠C≡90°,AB=10
⊿ABC的内切圆半径r=[(AC+BC)-AB]/2=2


0

阳光漫溢 幼苗


AC=6,BC=8,∠C=90°
AB=10
r=[(AC+BC)-AB]/2=2


0