车站有一批货物,如果运走它的25%,剩下156吨,如果运走它的0.5625,运走多少吨?

车站有一批货物,如果运走它的25%,剩下156吨,如果运走它的0.5625,运走多少吨?
(1/2)唐僧师徒四人吃了许多馒头唐僧和猪八戒共吃了总数的0.5,唐僧和沙僧共吃了总数的1/3,唐僧和孙悟空共吃了总数的1/4,那么唐僧吃了总数(2/2)的几分之几?(1/2)唐僧师徒四人吃了许多馒头唐僧和猪八戒共吃了总数的0.5,唐僧和沙僧共吃了总数的1/3,唐僧和孙悟空共吃了总数的1/4,那么唐僧吃了总数
封我IDllll 1年前 已收到5个回答 举报

傲世天龙 幼苗


运走它的25%,还剩75%,对应与156吨;
所以总共有:156/75%=208吨;
它的0.5625=208*0.5625=117


8

木人 幼苗


车站有一批货物,如果运走它的25%,剩下156吨
货物共有:156/(1-25%)=156*4/3=208吨
如果运走它的0.5625,运走 208*0.5625=117吨


2

wudiklr 幼苗


156÷(1-25%)=208吨 则总共是208吨
208×0.5625=117吨
答:运走了117吨


1

独眼看天 花朵


156/(1-25%)=208
205*0.5625=117
答:运走117吨


1

玲玉春雨_ww 幼苗


156/(1-25%)*0.5625=117


0