朋友们,做过路过,不要错过,因为这是我的作业!

朋友们,做过路过,不要错过,因为这是我的作业!
8、给一个房间铺地砖,如果用边长3分米的正方形地砖铺,320快正好铺满.如果改用面积是16平方分米的地砖铺,至少需要多少块?)
lirenyanghua 1年前 已收到9个回答 举报

拒绝鱼的水 幼苗


总面积:3*3*320=2880平方分米
需要砖块:2880÷16=180块


10

Delkar 幼苗


180块


2

andyyangshaojun 幼苗


9*320/16=180块


2

小冷的阿天 幼苗


房间面积:3×3×320=2880(平方分米)
正方形地砖的块数=2880/16=180(块)


2

紫藤花开_10 幼苗


总面积=320*3*3=2880平方分米,2880/16=180块


1

阴阳脸 幼苗


180块


1

phoenixnirvana01 幼苗


320×(3×3)÷16=180


0

深蓝虾虾 幼苗


3*3*320=2880(平方分米)
2880/16=180(块)


0

lingduhuoyan 幼苗


设至少需要X块。
3*3*320=16X
X=2880/16
X=180
或 3*3*320/16=180(块)


0