朋友们,做过路过,不要错过,因为这是我的作业!

朋友们,做过路过,不要错过,因为这是我的作业!
一块长方形钢板,长:75cm,宽:60cm.把它切成一个最大的正方形,面积比原来减少多少平方厘米?
加个算式
wasd1211 1年前 已收到6个回答 举报

哦也哦也 幼苗


,面积比原来减少:(75-60)×60=900平方厘米


8

well_ty 幼苗


1125平方厘米


2

明天的明天123 幼苗


900


2

tiantiantianlan1 幼苗


75×60=4500平方厘米
60×60=3600平方厘米
4500-3600=900平方厘米
减少900平方厘米


1

xiaohui010 幼苗


900cm²
过程
75x60=4500cm² 60x60=3600cm² 4500-3600=900cm²


0

四分零五秒 幼苗


900平方厘米
(75-60)*60=900


0