1 2 3 4 5 6 7 8=78

1 2 3 4 5 6 7 8=78
在“1 2 3 4 5 6 7 8”填入“+ - × ÷”四个运算符号,不能重复!数字可组成多位数来算!
仙也恋凡尘 1年前 已收到2个回答 举报

爱尚樱花 幼苗


1-2-3-4+5*6+7*8=78
(12-3*4-5+6)*78=78
(1+2+3-4+5-6)*78=78


3

忘记带网的渔夫 幼苗


1-2-3-4+5*6+7*8=78


1