一个物体用2牛顿的力以2米每秒的速度被举高2米,求总功和机械效率.

一个物体用2牛顿的力以2米每秒的速度被举高2米,求总功和机械效率.
用两种方法,
tianying9999 1年前 已收到1个回答 举报

风晓月明 幼苗


W=F*S=4J
P=F*V=4W
t=S/V=1s
P=W/t=4W


9