二分之一=1减二分之一,六分之一=二分之一减三分之一,十二分之一=三分之一减四分之一.(看问题补充)

二分之一=1减二分之一,六分之一=二分之一减三分之一,十二分之一=三分之一减四分之一.(看问题补充)
二分之一=1减二分之一,六分之一=二分之一减三分之一,十二分之一=三分之一减四分之一.根据上面的算式中的规律完成下面的运算.二分之一加六分之一加十二分之一加二十分之一加四十二分之一加五十六分之一
fanstx 1年前 已收到1个回答 举报

lynnhh82005 幼苗


1/6+1/12+1/20+1/30+1/42=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7=1/2-1/7=5/14
以上回答你满意么?

1年前 追问

3

fanstx 举报

明天我就知道对不对了。到时候在采纳